电竞投注

2018-2019学年度国家助学金公示

发布时间: 2020-10-11 09:04:00    点击数:

根据《河南省教育厅关于做好2019年高校学生国家奖助学金评审发放工作的通知》(教资助〔2019609号)的通知精神,经过班级评选推荐、院系审核公示、电竞投注复核等程序,共审核1146名同学通过国家助学金申请,现将具体名单公示如下:

一、名单

(一)信息学院

12017

12017级计算机网络技术一班:

汪昆锋、吴章建、苑欢欢、高正超、罗  旭、徐庆迎、陈飞飞、王  琪、王腾飞

22017级计算机网络技术二班:

朱登海、张新柳

32017级计算机网络技术三班:

李雨露、王坤龙、郝艳冰、刘智慧、梅洋洋

42017级计算机应用技术一班:

曹今铭、陈溶锌、冀春笋、孔明月、李  翔、吴方玉、张亚辉、赵春风、郭晶晶、李森森

52017级计算机应用技术二班:

崔永辉、周大军、段莉莉、张良良、闫刚辉、李宁波、梁会杰、王森森

62017级计算机应用技术三班:

韩玉磊、李  松、陈玉玉、高焕云、刘建威、缪笑笑、彭徐俊、王镨洁、高爽

72017级计算机应用技术四班:

崔洋洋、郭培衣、候露露、姜  旭、晏  凯、杨汉霖、张西义、刘逍杰、孙淑情

82017级计算机应用技术五班:

丁文静、孔祥涛、孙俊凯、王会领、刘帅帅、杨家豪、何鹏、李旭明

92017级软件技术一班:

范钦瑞、全  聪、邵  政、宋路遥、孙  蕊、武  旭、易  方、张亚美、张艺潇、陈  爽、王寒松、叶天柱、于梦艺、刘金帅、张晨阳

102017级软件技术二班:

  威、阮思宇、沈  玥、王海港、王娜娜、郭文祥、史照阳、张书阁、张鑫、赵江涛、李隆凯、水志强

112017级软件技术三班:

张寒飞

122017级通信技术班:

李星宇、张华鹏、张苗苗、丁帅帅、钱计臣、韩立阳

22018

12018级计算机网络技术二班:

杨文彬

22018级计算机网络技术三班:

郭萬赵

32018级计算机应用技术二班:

  聪、田雪丽

42018级计算机应用技术四班:

王晓鹏、许贺勋

52018级软件技术一班:

王世凯、王红刚、王世林、党书敏、符  臣、李  雷、李世远、路雨轩、潘俊阳、司肖杰、郭志伟、李留剑、李世杰、李亚杰、耿雅安、胡子祥、焦旭阳、李梦军

62018级软件技术二班:

罗子扬、李振旭、仇  帅、崔圣洁、崔云飞、汤  鹏、陶梦迪、吴市委、夏明慧、徐永博、袁康伟、张茗方、张  兆、赵雪辉、安一鸣、曹博函、张文涛、王  闯、夏新新、原智名

72018级计算机网络技术一班:

毕威建、段超齐、景思佳、李澳博、陈  奥、高  明、郭春阳、葛梦颖、蒋世昊、李  丽、李加豪

82018级计算机网络技术二班:

  源、孟  辰、付猛磊、李  准、刘奥迪、卢明春

92018级计算机网络技术三班:

蒋要杰、王亚京、徐国诗、杨  光、袁斌斌

102018级计算机信息管理班:

  宇、侯彦龙、黄佩佩、徐  露、吴  闯、张健峰

112018级计算机应用技术一班:

丰家乐、郭丰银、刘亚峰、秦佳宁、曾  帅、邓万鹏、李朋朋、曹浩然、郭  鹏、李寒宇、罗  峥、王景晟

122018级计算机应用技术二班:

贺新雨、刘  丹、张钦翔、张振坤、高家洛、张兴旺、张宇坤、周爽爽、王明阳、吴德申、杨美玲、朱京会

132018级计算机应用技术三班:

曹航、叶润强

142018级计算机应用技术四班:

常奥杰、程亚辉、黄文鹏、李东旭

152018级软件技术三班:

  鹏、蒋  健、李展博、裴俊洁、翟启龙、谭坤祥、杨  果、杨明强、鲁保平、徐  闯、尹亚朋

162018级通信技术班:

曹苏政、丁  猛、郭小雪、蒋利杰、阮金嵩、王晶晶、吴刘义、姬明远、朱晨阳

32019

12019级大数据应用与技术班:

岳航宁、杜振宇、田世豪、王湘钧、赵合宾、晏文静、张龙飞

22019级计算机网络技术二班:

冯俊明、刘丽娟、张瑞娟、蔡吉全、黄非凡、李帅聪、王永亮、赵紫娟、王科学、邢文娟、张 

32019级计算机网络技术三班:

  淳、张梦龙、张  宁、郑丽举、朱林豪、高文静、郭慧丰、李佳俊、岳亚宁、周玉婷、刘  微、杨乐乐

42019级计算机信息管理班:

曹文龙、王子威、周综前、蔡鹏辉、扶金海、付怀盾、黄  平、姬梦

月、李小妞、李忠阳、马六培、全慧健、周少华、朱亚彬

52019级计算机应用技术一班:

王明栋、张育鸿、陈  坤、鞠  壮、徐文正、刘  欣、于松建

62019级计算机应用技术二班:

王九丹、熊振宇、张江涛、陈  露、董伟祥、方金芋、刘若辰、刘霄涵、马世昌

72019级计算机应用技术三班:

董治国、胡胜胜、司金铭、王  傲、王兴凯、肖琳娟、张峻理、张宇航、申长雨、陶坤、杨红磊、杨长柱、张冰雪、杨亮亮

82019级计算机应用技术四班:

丁占勇、郭  燊、郭亚鹏、柯俊豪、李嘉龙、梁成楷、刘  博、牛艳婷、王秋秋、曹幽兰、田贝贝、薛倩倩、游  涛、邹晶晶、毕成龙、黄志龙、李军磊、袁单单

92019级计算机应用技术五班:

胡顺雨、李新茹、冯恩增、纪林杰、李科举、刘孟葵、文路遥

102019级软件技术一班:

葛梦杰、耿佳讯、胡春雷、陈孟翔、冯德俊、韩富坤、韩光灿、林志强、刘珂依

112019级软件技术二班:

职承航、王坤琦、轩凯旋、张培朗、沈祥凯、王潘召、王庆枫、仲为龙

122019级通信技术班:

耿宇康、李新启、赵兴宇、曹鹏程、贾丽丽、刘学广、乔龙腾、

崔森奇、江  帅、徐瑶瑶

(二)财经学院

12017

12017级会计一班:

花金平、张百晨、廖梦珠、顾曼亭、张晓雨、王译国、王亚宁、李一慧、邱瑞丹

22017级会计二班:

黄晓娜、董芳君、郑春玲、李聪聪、曹海涛、王鸽鸽、孙彦敏、苏  姣、王蒙蒙

32017级会计三班:

罗媛媛、雷晶晶、王雪娇、付亚铭、李凤凤、胡学灿、许卓众、王彩荷、吴淑情、杨子月

42017级电子商务一班:

宋守玉、谢培影、李河秦、李  洁、常光彩、赵慧玲、刘 

52017级电子商务二班:

侯露露、孔瑞阁、孔梦丽、仝  焕、侯松江、李  浩、牛甜甜、孙康旭、雍  帅、付  豪、栾方芳、黄  刚、卫长富、饶古月

62017级电子商务三班:

井双帅、张  磊、蔡慧媛、王营营

72017级金融管理班:

柳开航、胡古诗、李  明、杨文才、李亚博、王富强

82017级财务管理:

李梓源、田壮壮、刘梦晨、王  娅、唐苗苗、刘书文、张乐田

92017级物流管理:

刘笑盈、朱奕顺、潘留伟、江长青、周亚文、常  久、张红婷、陈永基

102017级市场营销:

王慧丽、王水粼、李洒洒、周 

112017级金融管理班:

  融、陈文丽、李明洋

122017级市场营销:

张宝亮

132017级财务管理:

邢琼文

142017级电子商务二班:

朱慧、金浩轩、王一博

22018

12018级财务管理班:

彭进

22018级会计一班:

马飞霞、胡江涛、范荣荣、马贺云、陈  星、杨柳青、梁紫薇

32018级会计二班:

曹少杰、徐  圆、陈园园、柏修燕、卜艳艳、王文倩、王旭冉、蔡军瑞

42018级会计三班:

赵文林、朱丽珍、王  艺、董  灿、王晓琳、刘翠翠、贾艳冰、董冉冉、李强

52018级会计四班:

索惠惠、李杉杉、冯京美、韩继鹏、李  真、宋金凯、张莹莹

62018级电子商务一班:

  倩、曹  壮、马世杰、刘紫微、贺振伟、李梦莹、李理想

72018级物流管理班:

王玉龙、汪  振、李西平、张东辉、赵晨兵、彭文文、吕君如、安文康

82018级财务管理班:

程倩倩、白锐洋、李梦晓、刘正月、张  瑞、周焕婷、杨赛雅、程锦鹏

92018级互联网金融班:

  森、孙林林、李孟楠、孔福利、陈晓雨

102018级市场营销一班:

付海静、林志霞、董  菊、李亚鹏、闫文娜

112018级市场营销二班:

刘海洋、马艳辉、王亚威、王  东、丁翠翠、李  颖、李  寒、张文龙、杨心苗、朱林翠

122018级金融管理班:

甄万城、路茹平、刘  冉、孙梦瑶、朱鳞澄、徐慧慧、彭  冲、方有望、李会婧

132018级电子商务二班:

杨亚峰、张  峰、王一鸣、吴玉松、王小豫、赵欢欢、赵明明、于方

恒、王珊珊

142018级电子商务三班:

袁淑华

32019

12019级电子商务三班:

宋文雅、王慧玲、许柳洁、杨  敏、杜  凡、田树豪

22019级互联网金融班:

段骆、蒋奥生、陈星

32019级会计二班:

叶琪琪、李晶岩、蔡雨晴、王彦凯、秦照博、方齐君、彭  勃、贾志豪、李俊俊

42019级财务管理班:

娄朵、张小娟、郭志文、马晓东、王梦蝶、闫淑月、刘淑云、汪倩鸽、樊振东、何博文、韩梦欣

52019级会计一班:

刘紫微、陈  洪、胡明湘、黄瑜瑕、张亚茹、刘文婷、侯静文、张婉琪

62019级市场营销一班:

  斌、许  浩、张巧玲、张  盼、李  娇、李春园、曲政翰

72019级物流管理班:

范钦续、华善鹏、董洪鑫、李紫薇、苑玉玲

82019级金融管理班:

宁婉毓、刘 涛、贺  杨、欧阳金木、范心如、杜莹莹、李子怡、韩晴晴、勾慧莹、孙畅雯、王珮瑾、李晓艳、曹 

92019级电商一班:

陈格格、赵紫藤、单一泽、申文哲、王丽丽

102019级电商二班:

陈世豪、徐贸、胡孟尧、贾傲飞、李云龙、刘朝乐、高梦瑶、史月月

112019级电商三班:

刘昊非、何伟光、苗晨祥、闵靖松、王祥

122019级电商四班:

彭聚豪、王域霖、李翠翠、刘  鑫、张远众、张国杰、张斌杰

(三)国际学院

12017

12017级商务英语班:

董明珠、程素鸽、李秋玉、种书珍

22017级计算机网络技术(中外合作办学)班:

王思雨、李梦萝

22018

12018级商务英语班:

  聪、吴天闯、田茹悦、连  月、侯苑茹、艾  静、李留洋

22018级计算机网络技术(中外合作办学)班:

王守安、刘红阳、闫鹤

32019

12019级商务英语班:

晋揺雪、孙浩亮、丁成飞、李  冉、王金莹、种苗苗、郭  月、方  帆、

 

22019级计算机网络技术(中外合作办学)班:

王俊浩、王超龙

(四)艺术系

12017

12017级室内艺术设计一班:

崔龙浩、高俊霞、代  跃、张大情、田玮萌、程子益

22017级室内艺术设计二班:

王书葛、杨  梦、殷江浩、潘明星、杨凯博

32017级室内艺术设计三班:

李文举、张婷婷、洪  瑞、王靖钧、刘小丰、张长城

42017级音乐表演一班:

李梅婷、任慧慧、王景杰、万更强、刘盈娟、仝雪莹、胡晓萌

52017级音乐表演二班:

江美静、杨成会、白永强

62017级广告设计与制作班:

何阳林、吴  寒、雷子康

72017级人物形象设计班:

田苗苗

82017级学前教育二班:

张梦佳、申格格、王梦园、罗  敏、田梦林

92017级学前教育三班:

沈水莲、肖  飒、侯果果、郭董慧、纪蒙蒙、刘  倩、张雪珍、周亚俊、王  悦、刘晴晴

22018

12018级室内艺术设计一班:

  聪、李  澳、李  明、刘遗凡、侯勤阳、邓亚东

22018级室内艺术设计二班:

薛瑜瑜、王  莹、刘珞珞、吴莹莹、蒋梦婷、刘青青、王  迪、苗 

(3)2018级室内艺术设计三班:

  阔、张 

(4)2018级音乐表演一班:

彭思佳、王乐菲、阴重阳、蒋月月

(5)2018级广告设计与制作班:

韩文奇、冯  震、徐彩玉、朱彝隆

(6)2018级学前教育一班:

秦丹丹、王焕叶、封  铃、郑千悦、周琼琼、任  桂、刘乐乐、周亚玲、董可真、范玉洁、陈柏戎、张云静、王慧敏、路  淼、晏月月

(7)2018级学前教育二班:

丁青清、郝  爽、任  萍、程晓雪、祝安娜、刘  文、吴瑞琪、付警瑶、黄俊俊

(8)2018级广告设计与制作:

杨小丽、张  丽、张  婷、毛江坤

(9)2018级人物形象设计班:

  雪、王格格、张思源、王正文、赵亚文、赵园园、王明智

102018级音乐表演一班:

  慧、熊伟丽、贾梦月、张京晶、马  昕、李雨维、何梦雨、冀汶淏、杨  叶、胡文鑫、张金华

112018级音乐表演二班:

  爽、赵梦洁、王  妮、张 

32019

12019级室内艺术设计三班:

  炜、韩  旭、罗亚茹、丁舒悦、孙继武、石清颖、贾茂鑫、李沙沙、张新意、冯鑫汝

22019级音乐表演二班:

黄延利

32019级室内艺术设计二班:

汪秋雨、李  园、李慧鑫、冯小雨、左  潇、冯紫婷、王秋萍、孙 杰

42019级室内艺术设计三班:

黄金瑶、付程畅、刘子昂、李  璐、任笑笑、马霏霏、陶佳莺

52019级室内艺术设计四班:

司路瑶、李世静、刘瑞华、王文帝、黄朋凇、焦诗园、王志鹏、杨宗政、崔浩然、左艳艳、宋茹欣、李万辉、梁博文

62019级音乐表演二班:

潘小莉、张书海、贺优勤、张彦威、蔺自谦、赵雨娟、李梦圆、李新元、赵文静、李文龙、刘舒缘、张换换

72019级音乐表演三班:

倪自豪、姬梦瑶、张倩倩、张惠惠、门金柯、代自波、刘晓星、彭 

82019级人物形象设计班:

马永莹、马子铭、张笑莹、陈宏涛、王贝贝、董玉珂、陈亚超、葛梦瑶

92019级学前教育一班:

李梦潇、张会会、武思雨、石  丹、翟宇璇、沈云磊

102019级学前教育二班:

刘瑞诗、谢婷婷、刘念琪、陈华蕊、孙帅霞、王凤美、丁丹丹

112019级学前教育三班:

赵情情、郝淑雅、廖美珠、马  梦、胡小玉、王 

122019级广告设计与制作一班:

  博、李晨飞、刘  洋、郑鹏飞、吴国胜、王宝龙、王溢轲

(五)管理系

12017

12017级城市轨道交通运营管理一班:

苏风芯、闫旎娜、戴  柯、程茹茹、张亚秋

22017级城市轨道交通运营管理二班:

陈亚鹏、王梦博、李雪雅、马海莺、王焱、王献鑫、曹梓萌

32017级城市轨道交通运营管理三班:

管鹏祯、刘凯歌、顾冰清、孙选昭、张王杰

42017级城市轨道交通运营管理四班:

连顺志、范甜甜、朱仲惠、陈云财、赵豪龙、张佳卫

52017级酒店管理班:

姚佳星、胡佳佳、李  鑫、曹  坤、宗  莹、李 

22018

12018级城市轨道交通运营管理一班:

刘欣宇、邓德宇、刘悦悦、段笑莹、李燕利、王琦然、陈浩楠

22018级城市轨道交通运营管理二班:

张宏烈、李秋洋、张晓静、张天浩、杨树森、廉瑞仙、张崇政、张亚琪、骆帅君、朱海涛

32018级城市轨道交通运营管理三班:

王庆、韦雅歌、李绍莹、马万里、曹玉、靳宝朝、郭萱、张曼曼、张心如、赵洋雷、杨佩佩、田心蕊、董帅彬、丁臣臣、王冰洋、胡梦迪、张梦娟、李晨笑、宋豆洁

42018级酒店管理班:

耿雅彤、韩  智、周帅龙、赵志强、朱文宾、杨  丽、时凯文、李向宇

32019

12019级空乘班:

谢文静、丁小蝶、刘鑫艳、罗冬奕、郭  正、贾梦茹、王 

22019级城市轨道交通运营管理二班:

冯学兵、赖子洋、王  猛、秦  暖、禹  博、梁  坤、王  超、杨俊峰

32019级城市轨道交通运营管理三班:

  雨、秦贝琛、杨志强、盛小龙、徐六一、刘 

42019级酒店管理班:

  爽、孙印豪、曹  洪、张美琳、郑珊珊、郭瑞瑞、王振坤、吴 

(六)机电工程系

12017

12017级数控技术班:

  震、黄国达

22017级汽车检测与维修技术一班:

  宇、张金龙、温亚冰、王志文、李晟华、王  前、吕顺心、李鹏祥

32017级汽车检测与维修技术二班:

郭义伟、胡德林、禹博洋、李雨冰、王沛生、吴  晨、徐毅斐

42017级机电一体化技术一班:

王德鑫、王从宽、王东海、孙坤鹏、李宇飞、朱善坤、杨  俊、方梦想、张宇涛

52017级机电一体化技术二班:

马高强、孙县城、朝宏浩、杨  帆、周澳芬、和苏南、王鹏飞

22018

12018级机电一体化技术一班:

董永坤、李昌祥、李娇阳、涂  奎、汪梦泽、王梦祥、董鹏飞、方梦迪、高泽泽

22018级机电一体化技术二班:

  立、赵玉辉、丘启伦、张  胜、段康帅、杨梦强、刘运超、张天闯、杨富贵

32018级汽车检测与维修技术一班:

  帅、柴迎接、丁霖峰、王香帅、杜文普

42018级汽车检测与维修技术二班:

陈劣货、邹玉林、徐  浩、夏亚周、许宇豪

32019

12019级汽车检测与维修技术二班:

张海洋、李明、胡长江、蒋鹏程、单柏理、任升朝

22019级机电一体化技术一班:

马根壤、王昌武、王  冉、张敬磊、关博文、仲明豫

32019级机电一体化技术二班:

  茂、郭增超、王家乐、曾刘伟、许意涛、曾梦辉、王  浩、李如意、史灿灿、郭亚飞

42019级汽车检测与维修技术一班:

  浩、张嘉烨

52019级汽车检测与维修技术二班:

范献记、王  尚、吴聚岗、王冠航、智岩岩

62019级新能源汽车技术一班:

  力、马帅帅、王  振、路向阳、高浩波、郑智奥、张松鹤

72019级新能源汽车技术二班:

杨明鑫、董广耀、陈  波、张志立、韦泓、段晨龙、张东亮

(七)建筑工程系

12017

12017级工程造价班:

周振想、马佳宁、张林端、贾先庆、董志浩、韩 

22017级建筑工程技术班:

朱壮壮、杜  然、肖  盛、张  宇、赵莹超、金伟锋、范锦鹏、董春猛

32017级建筑装饰班:

  亮、李传译、周亚喆、步岩明、李克涛、戴贤辉

22018

12018级工程造价班:

陈建红、史梦圆、王志渊、韩家乐、何海洋、翟换平、余永辉

22018级建筑工程技术班:

  浩、陈树军、赵天赐、马嵩虎、张世琛、赵千慧、李世雄、黄武强、王瑞溥、王志奥

32018级建筑装饰工程技术一班:

胡瑞祥、樊  星、姜新源、刘金鑫、饶天飞、黄亚茹、吴澳宾、杨怡婷、李玲洁、季秀香

32019

12019级建筑装饰工程技术二班:

胡丽鹃、杨  帅、祖泽潭、仲海洋、陈思远、方燎原、许心如、文  华、古永欣、任世闯

22019级建筑工程技术:

  歌、李志旭、蔡根乐、沈文文、胡谊军、牛培林、韩  栋、赵  凡、王鹏举、王石晓

32019级工程造价二班:

彭圆梦、袁晓柯、杨媛媛、于昆明、李振阳、张浩洋、曾清茂、龙家乐、韩宗麟、孙兆旭

42019级建筑装饰工程技术一班:

丁罗玉、魏朋真、丁龙昆、王  钦、高明强

52019级工程造价一班:

  冲、朱小妮、张  澳、田婉滨、王晨星

62019级建筑装饰工程技术一班:

宋立博、孔帅杰

72019级建筑工程技术:

李富豪、牛沛源

二、公示时间

20191011日至1015日止,如果对上述申请国家助学金的同学有意见者,请在1015日前到校纪委(图书馆411房间)、学生处(图书馆412房间)或打电话: 反映情况。

 

 

郑州信息工程职业学院

学生资助管理中心

二〇一九年十月十一日


机构电竞投注 |教务处 |学生处 |总务处 |评估办公室 |安全处 |科研处 |图书馆 |人力资源处
版权所有:电竞投注-电竞赛事投注平台 通讯地址: 郑州市中原西路桃贾路331号郑州信息工程职业学院
电竞投注 豫ICP备13001367号-1

电竞投注-电竞赛事投注平台 万搏体育-万搏体育官网 EBET_易博真人 足彩app-官方下载 体育外围-_欢迎您 ballbet体育-ballbet体育官网 德甲联赛下注_网址