电竞投注

疫情下先进个人评选最美大学生公示

发布时间: 2021-06-28 17:09:39    点击数:

根据习近平总书记关于新冠肺炎疫情防控工作的重要指示精神,按照《郑州信息工程职业学院关于疫情下先进个人评选活动的通知》的要求,结合电竞投注校实际情况,经过班级评选推荐、院系审核公示、电竞投注复核等程序,共审核1457学生通过疫情下“最美大学生”申请,现将具体名单公示如下:

一、名单

(一)信息学院

1.2017级计算机应用技术专业

陈溶锌、李翔、杨梦影、孔明月、杨磊、罗振威、李静鸽、邹森森、臧晨阳、曹今铭、赵春风、吴方玉、刘文杰、陈斯、陈思、张亚辉、陈鑫蕾、冯逍辉、郭晶晶、高俊楠、张梦雪、叶润强、韩玉磊、刘文荣、罗笑妍、曹艳如、孙淑情、孙俊凯、崔洋洋、郭培衣、李旭坤、丁文静、刘帅帅、裴世宇、王会领、杨亚冰、孔祥涛、蒯振宁、李福娟、刘畅、屈文斌、汤志超、杨浩然、杨家豪、岳万森、赵姗姗、赵永旺、张岳阳

2.2017级计算机网络技术专业

樊荣耀、胡梅、李家成、李嘉雄、罗旭、万元庆、汪坤峰、王家豪、王琪、魏鹏程、吴章建、徐庆迎、尹浩、于孟琪、苑欢欢、张晓坤、田沛欣、赵亚茹、杨文彬、田雪丽、申聪、李肖楠、周大军、刘存、夏玉玉、王硕、张新柳、段丽丽、顾苗苗、韩萌阳、何亚龙、李雨露、刘建威、刘智慧、彭徐俊、戚佳慧、时勇、王镨洁、王宇辉、王雨婷、武凯迪、钟星星

3.2017级软件技术专业

李云珂、叶天柱、张亚美、宋路遥、张艺潇、刘可兵、弓守冰、韩春杰、李磊、李隆凯、李权威、李馨敏、钱库、冉彦伟、沈玥、史照阳、王贝贝、王海港、王娜娜、王跃然、杨刘伟、张冠浩、张书阁、赵江涛、赵明杰、朱久旭

4.2017级通信技术专业

程成、丁帅帅、龚颖鹤、韩立阳、钱计臣、孙建辉、姚聪倩、张峰、张华鹏、张苗苗

5.2018级计算机应用技术专业

付小伟、李婷、陈福音、邓坤、丁丙银、段永锐、丰家乐、窦凯瑞、韩帅印、贺新雨、胡俊敏、李寒宇、李朋朋、梁宇康、梁耿、刘赛、刘亚峰、刘志铭、吕坤鹏、马强、秦佳宁、陶佳乐、赵漫漫、王洲良、万子龙、朱京会、赵梦茹、贾芳、杨美玲、刘丹、吴德申、王春季、韩镇阳、王保华、张浩、高家洛、孙昊、王杰、郑向泽、张钦翔、周德智、张兴旺、张振坤、周爽爽、王学龙、王小军张峻理、李鑫、董治国、王毅杰、王硕、赵满江、李豪旭、李月、张治红、王海润、王傲、司金铭、曹航、许梦豪、刘宝民、陈艳、张祺祺、丁占勇、孙延玉、党理晨、贺嘉林、靳毓祥、牛艳婷、黄文鹏、皮泽宙、梁成楷、胡新明、何宏利、胡灵波、郭燊、常奥杰、马文宁、柯俊豪

6.2018级计算机网络技术专业

毕钧然、毕威建、常振东、陈奥、陈翔宇、段超齐、葛梦颖、郭春阳、郭永飞、韩桂林、韩飘飘、皇甫宇、贾文文、景思佳、李澳博、李聪聪、李光超、李国阳、李加豪、李丽、韩康博、刘源、刘梦、李准、王泽、孙晨晨、王博文、卢明春、时盼婷、王彦博、刘俊伟、程龙凤、李准、蒋要杰、袁玉波、刘星博、张鹏举、杨家鑫、张金凯、周鹏飞、苑红恩、朱海彬、徐仕航、郑越洋、张文词

7.2018级软件技术专业

司肖杰、申振洋、潘文博、刘宣、黄京城、郭志伟、刘亚娟、蔡帅奇、鲁君洋、高翔、李成龙、贾永康、李世杰、时振东、焦旭阳、蒋乾坤、符臣、李世远、胡子祥、苗林宽、潘俊阳、雷文彬、高隆、党书敏、刘芳芳、李燕芳、李珍慧、高毅豪、刘炜、苏靖凯、耿雅安、胡财政、李海鹏、李超琼、李鑫行、刘聪、崔永乐、陶梦迪、崔云飞、邢森、仇帅、汤鹏、陈建辉、武月欣、孙慧莹、张兆、邢旭明、吴市委、安一鸣、范珂源、常含、王长青、竹显超、张彦锦、单明辉、王振振、易有志、要松廷、赵雪辉、夏明慧、张文涛、徐永博、杨文莉、杨航、杨洪飞、张佳怡、晋广涛、胡晓晨、李庆辉、杨昊泽、李博、李田、张旭、徐海洋、郑飞豹、张凯、刘柏麟、刘成龙、刘承祖、金奇鹏、章浩东、于奎月、夏、维、赵世豪、李凯龙、游景洋、李展博

8.2018级计算机信息管理专业

吴闯、常永强、徐慧思、耿文凯、张健峰、刘力文、侯彦龙、刘建荣、邓孝然、徐露

9.2018级通信技术专业

张恒、石硕硕、丁洋、郭小雪、臧永杰、刘飞凡、王龙瑜、周国静、王健康、张欣雨、陶泓江、孔纯杰、庆连玉、薛迎浩、徐严、王晶晶、蒋利杰、曹苏政、阮金嵩、杨新磊、乔成光、卢文龙

10.2019级计算机应用技术专业

张育鸿、杨淅浩、于小宇、刘欣、郑文涛、李贝贝、徐文正、祝豪、朱鑫鑫、鲁梦晨、李增辉、张金博、魏素素、赵启航、王媛、张梦超、刘洋、张景昱、刘旗、龚文龙、张江涛、项宇恒、李祥、徐广辉、陶森林、杨乃元、黄志磊、李宁、王九丹、曹寒兵、冯一豪、张洁、裴胜豪、张亚男、张豪杰、董巧玲、黄硕、黄亚飞、范正强、孔帅豪、全俊臣、罗京、胡胜胜、黄腾翔、杨长柱、万新春、李少博、刘士朋、王明洋、晏义朝、杨红磊、李哲、胡博文、聂海强、张皓翔、杜昭霖、徐萧龙、陈航、王文静、王澳、张涛、沈晨阳、岳小康、尹梦珂、张钊华、张帅、闫万通、王唤唤、冯晓哲、闫梦瑞、赵小豪、蔡文迪、曹幽兰、陈帅豪、单豫慧、丁子帆、都佩佩、杜康乐、郭子杨、李嘉龙、李景业、王雷景、熊满宝、薛倩倩、杨再飞、邹晶晶、王秋秋、屈国宝、孙福磊、李展、刘旭康、凡岩飞、胡顺雨、周梦茹、张书琳、韩赫帆、韩孟栩、冯恩增、鲁坤顺、梁潇倩、卢森涛、杨晓勇、秦林逍、张志涛、李新茹、孙斌、李科举、孟娇、崔俊瑶、左凯伟、康佳玉、苏金成、翁龙龙、张庆庆、牛星宇、侯二帅、李军

11.2019级计算机网络技术专业

黄非凡、王鸿举、冯俊明、尚威、冯向涛、陈文、黄震兴、赵紫娟、冯万里、李佶檀、何昊辰、张瑞娟、刘丽娟、司喆宇、蒋嘉琪、靳一凡、丁蕾溢、刘铮铮、董祥文、高文静、周玉婷、张言豪、周英杰、朱志林、朱林豪、王啸辉、赵崇宇、邢文娟、王永康、肖杨覃、周志鹏、周祺涵、王少朋、梁警华、胡文龙、杨家辉、岳亚宁、李攀、马腾、吴豪、黄依依、厉嘉豪、刘帅、刘亚宁、秦梦瑶、苏品、冯一辉、李佳俊、刘森、徐德志、尹泉超、苑长林、张淳、张江通、张孟辉、张宁

12.2019级软件技术专业

李佳豪、葛梦杰、曾旭、陈启明、李迎新、陈静文、刘旭、耿继珂、何锦淼、边鹏博、韩富坤、郭雄、陈孟翔、杨申申、职承航、雷正宵、李培乐、曹洁、孙海惠、吕腾飞、姬国鑫、杨辉、毛明洋、常文龙、耿佳讯、金家慧、陈文、范兵兵、姜新、韩光灿、白强、吕耀臣、陈双祥、韩兵帅、贺志光、李肖建、马家宝、袁伟杰、陶德虎、张孟涛、邵苏芹、王杰、赵峥、崔彬彬、吴昀轩、朱威龙、张哲、周洋、王续雪、钱颖、黄曼曼、雷乐雨、童书香、李一帆、陈家银、刘旭、母一博、齐富豪、孙宣灿、周博、魏子贺、田立伟、张小鑫、赵田、原成龙、许哲、王雷、杨泽瑞、仲为龙、万建君、沈祥凯、叶恩光、杨辉、杨志刚、谢玉凯

13.2019级计算机信息管理专业

曹文龙、周综前、王家宁、韩振宗、李鹏辉、马六培、史宝杰、常东方、高沛赫、班博通、丁贝贝、付怀盾、韩金江、秦喜文、胡郑阳、全慧健、黄平、梅振涛、李忠阳、王广超、王梦源、王亚敏、王梓、瓮波涛、张博、孟艳、张钊波、张闫、秦方圆、张璇、蔡鹏辉、姬梦月

14.2019级通信技术专业

陈刘洋、陈浩然、陈千喜、仇立磊、崔森奇、胡业甜、罗自翔、乔龙腾、申家康、王东帅、王庆龙、王鑫、魏文豪、闫康健、袁浩、袁金伟、张道恒、张中凯、赵文豪、朱正宁、江帅、卢中洋、宋红健、许权威、杨其宏、赵金涛、赵亚迪、陈玉庚

15.2019级大数据技术与应用专业

岳航宁、田世豪、高青青、周朝阳、晏文静、杨梦瑶、胡迪帆、宋梦瑶、王新、王思楠、赵合宾、桂迎新、凡红义、梅海龙、王硕、李文磊、秦汝洁、郭旭傲、毛腾兵、马祥哲、邵家良、左娅洁、袁东

(二)商学院

1.2017级电子商务专业

常光彩、郭慧茹、刘旭、王梦如、雍帅、张永琪、王谦谦、王庆龙

2.2017级财务管理专业

武影坛

3.2017级会计专业

邱瑞丹、王亚宁、王蒙蒙、赵梦可、葛沛红、杨子月、路雪凤、曹海涛、郑春玲、宋晶晶、史慧慧、张红珊

4.2017级市场营销专业

崔慧玲、许振鹏、张慧敏

5.2017级物流管理专业

陈丹丹、刘笑盈、耿云霞、周亚文

6.2018级电子商务专业

王彦博、韩森浩、薛萌娜、马忠正、于方恒、赵正澳、赵明明、王梦杰、杨云云、尚茹慧、徐鑫雅、吴渤浩、杨亚峰、杨营政、张梦迪、张梦雪、张如梦、张威华、赵宇坤、赵珍珍、朱双明、文俊鹏、杜凡、王心禾

7.2018级市场营销专业

王帅恩、郝米雪、张艺、朱林翠、马艳辉、赵明伟、郭志斌、杨心苗、江姣、张文龙、支佳欣、代海群、李寒、邓小宇、辛梦茹、高金金、李洋洋、王泽旭、马天水、林志霞、花帅辉

8.2018级金融管理专业

甄万城、闫瑞华、刘冉、徐萌萌、彭冲、邹晴晴、余健、徐慧慧

9.2018级财务管理专业

李卓、何俊、万路遥、王珂、李远迎、杨赛雅、谢倩倩、马佳佳、刘变

10.2018级互联网金融专业

张倩倩、田理源、姜莹莹、李孟楠、林月婷、王浩杰

11.2018级会计专业

晋洲洋、付珊珊

12.2018级物流管理专业

符冲

13.2018级电子商务专业

黄圆圆

14.2019级财务管理专业

韩梦欣、宋文杰、杜敬飞、李冠廷、娄朵、王梦蝶、王钦、王小珂、闫淑月、张煜婧

15.2019级会计专业

徐少帅、陈珂、侯新颖、王盼盼、董颖铮、吴梦瑞、徐婷婷、薛春艳

16.2019级物流管理专业

楚营营、付康、何晓东、胡申奥、雷欣雨

17.2019级市场营销专业

郭乐意、李雨、鲁一含、马雪艳、王星昊、谢路路、杨志浩、张改改、赵康利

18.2019级金融管理专业

张海洋、张誉瀚

19.2019级电子商务专业

熊佳豪、陈格格、陈慧鑫、洪博、王丽丽、郭丽、靳旭阳、李鹏、李志潮、张明歌、张雪丽、刘文宇、陈凯引、高如梦、高祥凯、侯紫妍、贾留杰、李大伟、李欣宏、牛钰钦、孙彩彩、王倩、王兴慧、韦存鑫、薛雨、杨佩、展海燃、张晶晶、赵亚彪、赵长杰、周恒、杜思佳、李翠翠、宋露露、荣影影、沈奥、赵岚峰、罗玉飞、张斌杰

(三)国际学院

1.2018级计算机网络技术(中外合作办学)

卢冠诣、邵澳峰、杨文成、张永泰、张泽阳、

2.2018级商务英语

洪、珂、李若莹、刘田田、宁晓宇、周、迪、李俊杰、

3.2019级计算机网络技术(中外合作办学)

王成龙、陈爽、贾元浩

4.2019级商务英语

李振、郭月、葛琪、袁丹、肖小萌、王伟伟、王营营、孙文锦、姜赟

(四)艺术与教育学院

1.2017级广告设计专业

陈良慧、陈路易、王诚、徐彩玉

2.2017级人物形象专业

陈燕燕、田苗苗

3.2017级室内设计专业

董存意、王梦雪、王亚波、赵子涵、李荣成、李玉婷、马梦晨、潘明星、彭威、许晓倩、薛瑜瑜、殷江浩、张海涛、郭亚莉、洪瑞、刘梦月、刘玉珠、马瑞新、王靖钧、王威、张长城、赵董洁

4.2017级音乐表演专业

胡晓萌、景梦霞、刘畅、徐梦、朱慧娴、崔谣、范东瑕、江美静、蒋月月、李娅、王玉敬、张变变

5.2017级学前教育专业

王梦园、罗敏、尹思梦、胡书慧、宋梦丽、王苗苗、李少杰、刘丹丹、李宏莉

6.2018级室内设计专业

郝晓晓、杨一帆、孟怡倩、王煜、周继鑫、李欣茹、张瞳、师海杰、李澳、杨豫皖、李明、张晶晶、杜震洋、赵帅伟、杨俊、吴莹莹、王迪、闫秀秀、刘珞珞、徐玉奇、罗亚茹、李阳、贾茂鑫、石清颖、段增耀、秦亚豪、王伟峥、谢嘉鑫、韩旭、李沙沙

7.2018级学前教育专业

徐香玉、王圆圆、王秀秀、任桂、王子薇、路淼、王珂欣、张妮旦、楚飞飞、耿慧慧、刘彦迪、刘乐乐、王楠、陈宁宁、赵锐豪、张炜煜、张云静、侯梦阳、谢倩倩、付警瑶、段淑贤、牛萌瑶、李可、郝爽、刘文、任萍、朱梦蝶、郭会艳、马舒乐、李西兰、张文贺、杨春、余杨、李梦雨

8.2018级广告设计与制作专业

黄允、张婷、贾文杰、杨小丽、牛梦影、周源、王丹丹、黄贺婷、闫小岗、陈嘉欣

9.2018级人物形象设计专业

王格格、程梦柯、张思源、郭少君、何海洋、冯雨、张传洋、毛雪、肖静静、王靖、杨洁婷、王正文、万丹丹、黄海艺

10.2018级音乐表演专业

桑慧、宋威、王倩倩、郑刘思、吕梦月、熊伟丽、康阿果、张京晶、冀汶淏、申慧颖、张金华、王贝贝、赵爽、玄林义、王妮、刘艺晓、徐梦薇、张琳、沈梦怡、赵梦洁、刘曼曼、刘晨妍

11.2019级音乐表演专业

董芮、苏家琪、王春晓、贺雨蒙、刘欣、马绘丽、王纯纯、李蓓、徐雅慧、刘鑫、金龙鑫、刘舒缘、袁琦凯、宋文军、于甜甜、魏寒池、马佳欣、郭天亚、赵雨娟、郝海林、高姗、刘晓星、张梦格、张晶晶、杨迪、李奕蒙、李敏、张珂涵、黄子怡、李璐瑶、刘春凤、代自波、李晨曦、赵蒙家、彭燕、李志强、崔盼、韩澳坤

12.2019级人物形象设计专业

王贝贝

13.2019级室内艺术设计专业

马鹤瑞、朱明洋、冯小雨、陈宏涛、李璐、李舒亚、徐添植、杨佳恩、郑海超、李龙、王喜南

14.2019级广告设计与制作专业

杨晨、韩紫微、蒋彩虹、刘琳琳、赵甜甜、刘新慧

15.2019级学前教育专业

苗英雪、马骁晗、朱雨、胡兵齐、贺苗苗

(五)旅游与酒店管理系

1.2018级城市轨道交通运营管理专业

樊珊珊、刘悦悦、付倩茹、刘欣、王冰洋、连硕

2.2019级空中乘务专业

陈曦、陈星霖、单国敏、丁小蝶、冯方方、郭正、贾梦茹

3.2019级城市轨道交通运营管理专业

高旭、李园园、刘凯莉、刘玉辰、罗红雅、马家豪、秦暖、申淑毅、徐腾腾、薛凡、杨家宝、禹博、张闪、张箴言

4.2019级酒店管理专业

王振坤、黄岩静、范思甜、陈艳丽、张雪琦、张卫星、郭瑞瑞、智露露

(六)机电工程系

1.2017级机电一体化技术专业

方梦想、王鹏飞

2.2018级汽车检测与维修技术专业

李明、宋浩、吕荣涛、闵爽、邓壮壮、武春阳、单柏理、夏亚周、吴文洋、张海洋、邹明、徐龙康、张永丹、喻常洲、许宇豪、张明慧、杨天天、陈壮壮、张坤

3.2018级机电一体化技术专业

赵小龙、岳银浩、杨梦强、闫银建

4.2018级汽车检测与维修技术专业

王香帅、丁霖峰、韩玉振、戚浩宇、侯龙泉、刘昊、刘书青

5.2018级机电一体化技术专业

马钰、马九龙、裴春雷、李杰、聂文龙、高泽泽、董鹏飞、魏镥飞

6.2019级新能源汽车技术专业

张松鹤、王振、孙云飞、钱孟孟、孙泽浩、仇威昌、常瑞凯、段晨龙、李昆、林志强、吴迪、叶家顺、冯一鸣

7.2019级汽车检测与维修技术专业

张嘉烨、贾响响、靳财宽、闪烁

8.2019级机电一体化技术专业

郭长江、王昌武、邱子轩、常林虎、文海龙、王冉邵楚洋、王世康

(七)建筑工程系

1.2017级工程造价专业

张林端、董志浩、贾雨蝶、马佳宁、周振想、宋占雄、刘燚、郭培先、梅少华、王松威、陈星星、乔露、苏伟栋、胡勇胜、许芳、霍锐、王素珂、唐舣轩、冯柯、贾先庆、孙林楠

2.2017级建筑工程技术专业

陈梦梦、董春猛、王婷、张宇、王振宇、范锦鹏、韩振、李伟、屈昊烨、王欢、王赞、姚自豪、张博、朱壮壮、陈家辉、李鑫鑫、高蒙

3.2017级建筑装饰工程技术专业

马凯露、丁雅静、吕山林、涂亮、王航、张鑫

4.2018级建筑工程技术专业

陈保龙、刘国豪、王瑞溥、黄武强、赵天赐、赵千慧、焦彦文、李治霖、赵永祥

5.2018级建筑装饰工程技术专业

姬萌乐、李玲洁、朱亚楠、季秀香、姜新源、杨刘木兰、代梦竹、陈兴可、曾波、王丰碑、杜一龙、王龙飞、侯少奇、杨帅、闪金雍、李永辉、祖泽潭、刘凯伟、胡丽娟、陈思远、王少岩、熊作东、贾涵斐

6.2018级工程造价专业

田梦龙、方春伟、王勇胜、翟换平、孔伟财、李朋、刘蕴、郑阳、冯宇飞、吴孟慧、张芳

7.2019级工程造价专业

刘思源、张世东、田婉滨、朱小妮、张澳、刘帅阳、程志伟、刘世宗、江波、谷林林、张创、林泽伦、吕嘉琦、吕锐聪、杨媛媛、师志恒、孙兆旭、曾清茂、常凯强、田林林、娄亚朝、张浩洋

8.2019级建筑装饰工程技术专业

魏朋真、黄庆功、陈姿、赵阳、刘小康、孟文龙、孔帅杰、李海波、游康乐、朱连启、褚冠军、许心如、武慧涛、文华、王俊杰、王博文、朱昀霖、杨铭洁、李振、邵爱玲

9.2019级建筑工程技术专业

董勇帅、王石晓、王法正、韩国青、李鑫、陈买红、赵凡、李嘉华

(八)中专部

张豪杰、社庚志、张家印、张兴磊、储寒雪、冯蒙蒙、李心悦、徐得胜、谷鲜艳、曹、凯、邵文豪、余金旺、薛含玉、汪兵、张展硕、盛玉阁、王梓旭、李越浩、张开心、夏世彬、孙家辉、张小顺、周涛、杜万普、刘浩楠、张文豪、李丹、高浩男、杨松、李忠飞、董业毫、方丽丽、郭欣欣、胡家乐、李昂、李宇阳、刘晨冰、刘银端、刘跃辉、欧阳虎展、宋昆、苏琪、肖松、杨敬龙、杨宁函、张诗浩、张妞妞、张渊博、赵凤鸽、赵靖宇、赵正燕、曹、颖、陈鲡澄、陈鹏宇、崔家辉、崔梦博、胡家宝、黄怡斐、柯志威、李晓磊、李玉明、卢思彤、牛志想、潘志宏、田士豪、王超杰、王谢萌、王煜兵、杨影深、张诗伟、张思家、郑超凡、郑浩、左家乐、耿国翔、郭跃辉、郝一、胡义民、李帅莹、李晓斌、聂文杰、宋亚辉、王昊轩、王娟、王朋伟、魏于峰、徐成凯、徐周涛、于子舜、袁双博、赵毅、郑琦洋、郑运峰、周雪超、蔡梦、陈露、陈晓玉、黄文雅、李灿灿、李肖雨、李桠瑜、马艳、张嘉韵、王留根、王世豪

公示时间

2020年6月28日至6月30日止,如果对上述疫情下最美学生人选有意见者,请在6月30日前到学生处(图书馆四楼412房间)或打电话: 反映情况。

郑州信息工程职业学院

学生处

二〇二〇年六月二十八日

机构电竞投注 |教务处 |学生处 |总务处 |评估办公室 |安全处 |科研处 |图书馆 |人力资源处
版权所有:电竞投注-电竞赛事投注平台 通讯地址: 郑州市中原西路桃贾路331号郑州信息工程职业学院
电竞投注 豫ICP备13001367号-1

电竞投注-电竞赛事投注平台 万搏体育-万搏体育官网 EBET_易博真人 足彩app-官方下载 体育外围-_欢迎您 ballbet体育-ballbet体育官网 德甲联赛下注_网址