电竞投注

2019-2020学年校级三好学生、优秀团员、优秀学生干部、先进集体和综合奖学金评选公示

发布时间: 2021-09-07 15:36:18    点击数:

按照《郑州信息工程职业学院岗位职责与管理制度》、《郑州信息工程职业学院学生管理工作制度汇编》和《郑州信息工程职业学院学生手册》中关于三好学生、优秀团员、优秀学生干部、先进集体和综合奖学金等评选相关规定,经过班级评选推荐、院系部审核公示、电竞投注复核等程序,共审核分别通过三好学生、优秀团员和优秀学生干部申请的学生有472名、290名、178名、通过一等奖学金、二等奖学金和三等奖学金申请的学生有63名、190名和320名,通过先进班级、先进团支部和先进社团申请的单位分别有11个、 11个和5个,现将具体名单公示如下:

一、名单

(一)三好学生(472人)

1、信息学院(142人)

2018级计算机应用技术专业:

刘亚峰、秦佳宁、窦凯瑞、丁丙银、任耀辉、刘志铭、陈昊、赵漫漫、赵梦茹、刘丹、王洲良、张萌寒、张浩、贾芳、王家鑫、李鑫、王兴凯、梁成楷、郭燊、邵正昕、曾庆

2018级计算机网络技术专业:

李丽、李加豪、段超齐、郭春阳、郭永飞、韩桂林、李聪聪、时盼婷、孙明涛、卢明春、沈明、王博文、许成强、袁玉波、周鹏飞

2018级通信技术专业:

郭小雪、陶泓江、张玉豪

2018级软件技术专业:

潘文博司肖杰蔡帅奇、时振东、郭志伟雷文彬、刘宣、刘炜、邢森、易有志、安一鸣、陈云涛、要松廷、张茗方、王孝玲、杨文莉、汤鹏、崔云飞、裴俊洁、李庆辉、游景洋、位奥顺、刘成龙、李展博

2019级计算机网络技术专业:

张瑞娟、王鸿举、刘丽娟、黄非凡、何昊辰、冯俊明、周玉婷、张言豪、邢文娟、苏振洋、尚鹏宇、李志广、李佳、焦锋、秦梦瑶、李攀、吴豪

2019级计算机应用技术专业:

师帅、李凌宇、王山磊、李贝贝、姚子未、张洁、王红艳、曹寒兵、范正强、徐广辉、肖琳娟、杨月云、王明洋、刘士朋、杨长柱、李哲、胡顺雨、康佳玉、苏金成、张书琳、张志涛、周梦茹、刘莹莹、鲁坤顺、陈帅豪、单豫慧、于洪淼、王飞龙、屈国宝

2019级大数据技术与应用专业:

袁东、晏文静、高青青、桂迎新、杜振宇

2019级软件技术专业:

耿佳讯、边鹏博、何锦淼、冯汉章、李迎新、刘旭、曹洁、白强、陈家银、邵苏芹、周洋、朱威龙、赵峥、齐富豪、雷乐雨

2019级计算机信息管理专业:

马六培、丁贝贝、李鹏辉、张闫、王梓、石鹏杰、秦喜文

2019级通信技术专业:

宋红建、汪宗志、王庆龙、胡业甜、黄权、袁浩

2、商学院( 89人)

2018级会计专业:

吕夏雨、王妞、刘孟洁、董晶晶、关贝贝、蔡军瑞、王旭冉、吴香颖、徐颖思、林琳、屈佳旭、张志豪、贾艳冰、李思凡、李真、冯京美、索惠惠、谢瀛然

2018级物流管理专业:

李娇娇、季昌伟、吕君如、杨芳

2018级电子商务专业:

黄圆圆、李理想、李晴、刘家豪、赵明明、王珊珊、赵欢欢、徐鑫雅、宋文雅

2018级金融管理专业:

黄佩珅、李会婧、王飒、余键        

2018级市场营销专业:

郭志斌、赵明伟、马艳辉、竹林翠、林志霞、彭威、王梦怡、王舒徽

2018级互联网金融专业:

陈晓雨、赵心洁、梁雪倩

2018级财务管理专业:

程倩倩、陈素敏、南翠翠、程锦鹏

2019级互联网金融专业:

段骆、李议政

2019级会计专业:

何梦婷、张翘翘

2019级财务管理专业:

娄朵

2019级市场营销专业:

张永琦、史晓飞、崔晨雨、马岩岩、王秋丽、张巧玲  

2019级物流管理专业:

王浩、刘前昆、雷欣雨、董洪鑫

2019级金融管理专业:

勾慧莹、韩旺诸、王雨洋、万聪

2019级电子商务专业:

王兴慧、王倩、刘春江、赵亚彪、高祥凯、周恒、韩瑞、王艺帆、臧冉、张凤婷、杨梅、姬开宝、徐贸、贾傲飞、张跃航、荣影影、刘鑫、李翠翠、张国杰、赵小妞

3、国际学院(7人)

2018级计算机网络技术专业(中外合作办学)

闫鹤

2018级商务英语专业:

刘田田

2019级商务英语专业:

王营营、王伟伟、葛琪、肖小萌

2019级计算机网络技术专业(中外合作办学):

陈爽   

4、艺术与教育学院( 83人)

2018级广告设计与制作专业:

杨小丽、黄贺婷、张丽、闫小岗、黄允

2018级室内艺术设计专业:

李欣茹、孟怡倩、郝晓晓、蒿新杰、陈春玲、田梦倩、张梦楠、闫秀秀、凡峥、贾茂鑫、朱中龙、石清颖

2018级学前教育专业:

    董可真、付贺杰、路淼、任桂、王子薇、张妮旦、刘乐乐、张云静、段淑贤、梁俊莉、徐林娜、郭会艳、张文贺、王慧娟、杨春

2018级音乐表演专业:

李嘉慧、宋威、常芳芳、徐梦薇、刘曼曼、刘晨妍、葛梦瑶

2018级人物形象设计专业:

万丹丹、田梦瑶、刘梦霞、严聪

2019级人物形象设计专业:

孙楠、马永莹、陈亚超

2019级音乐表演专业:

赵彤彤、张苗、徐雅慧、蔺自谦、郝海林、姜胜涛、郭天亚、崔盼、王会晴、李晨曦、杨迪、彭燕

2019级广告设计与制作专业:

韩紫微、刘新慧、谢晓彤、贺月、司殿萍

2019级学前教育专业:

姬萍、李佩聪、王艳红、王冬琴、王凤美、李雨亭、苗英雪、高钰鑫、朱雨、胡兵齐、陈悦莉、吴彤

2019级室内艺术设计专业:

李梦雅、栗梓豪、梁依涵、刘丁、张柯雯、李璐、李龙、王喜南

5、旅游与酒店管理系(49人)

2018级城市轨道交通运营管理专业:

刘欣宇、刘悦悦、王文静、许雪飞、张晓静、毕舒、陈柯宇、陈小敏、靳宝朝、李晨笑、卢银豪、宋豆洁、苏士杰、王萌萌、王冰洋、云芸、赵洋雷、曹玉

2018级酒店管理专业:

张梦园、杨妞

2019级空中乘务专业:

丁小蝶、郭正、郑婉茹、律振洋、王玉凤、徐姣艳

2019级城市轨道交通运营管理专业:

杨家宝、刘凯莉、魏锦来、马子慧、王怡静、秦贝琛、刘乐乐、肖雨、郭冰冰、陈曦、罗红雅、王炫博、贾丛丛、梁坤、吴欣萍

2019级酒店管理专业:

范思甜、关天翔、郭春阳、黄岩静、李斯文、王浩、张苗苗、张卫星

6、机电工程系(38人)

2018级机电一体化技术专业:

魏镥飞裴春雷陈容远董永坤赵小龙岳银浩刘运超杨富贵

2018级汽车检测与维修技术专业:

尚永旭韩玉镇戚浩宇张永丹邹明徐浩赵明乾马家兴王炳玺

2019级机电一体化技术专业:

常林虎、王冉、任晨光、文海龙、郭长江、徐紫华、王世康

2019级新能源汽车技术专业:

王振、路向阳、彭劲松、钱孟孟、孙云飞、赵紫博、李昆、冯超、郭坤祥

2019级汽车检测与维修技术专业:

张嘉烨、 闪烁、靳财宽、郭家兴、陈向东

7、建筑工程系(40人)

2018级建筑装饰工程技术专业:

朱亚楠、姬萌乐、杜一龙、侯少奇、苏海震、陈思远、仲海洋

2018级建筑工程技术专业:

李世雄、赵永祥、赵紫豪

2018级工程造价专业:

翟换平、郑阳、刘蕴、吴梦惠、李博

2019级建筑工程技术专业:

陈买红、陈启博、韩国青、李嘉华、王石晓、杨梦昌

2019级工程造价专业:

张世东、朱小妮、李新宇、曼坤博、张澳、吕锐聪、李跃起、袁晓柯、段嘉冰、高旭阳、李梦圆

2019级建筑装饰工程技术专业:

黄庆功、匡家文、高帅、茹梦、文华、古永欣、陈佳佳、王科学

8、中专部(24人)

2018级计算机网络技术专业:

李丹、李忠飞、周涛

2018级电子商务专业:

梁腾腾

2018级城市轨道交通运营管理专业:

刘鑫宇、吴欣桧、张豪杰、张家印

2019级计算机网络技术专业:

李玉明、田士豪、王超杰、张思家、郑超凡、贾熙彪、宋亚辉、王朋伟、郑运峰

2019级电子商务专业:

郭欣欣、李宇阳、杨敬龙、张妞妞、赵正燕

2019级音乐专业:

蔡梦、黄文雅

(二)优秀团员( 290人)

1、信息学院(90人)

2018级计算机应用技术专业:

刘赛、常盈佶、梁耿、赵漫漫、陶佳乐、吴德申、周爽爽、刘宝民、杨亮亮、陈艳、郭亚鹏、丁占勇

2018级计算机网络技术专业:

毕威健、韩飘飘、李国阳、王博文、孙晨晨、程龙凤、徐仕航、郑越洋

2018级通信技术专业:

张恒、杨新磊、张欣雨

2018级软件技术专业:

苏靖凯、刘炜、司肖杰、李世远、符臣、孙慧莹、陈泽、薛新毅、夏明慧、 崔云飞、李博、张旭、杨果、李凯龙

2019级计算机网络技术专业:

张瑞娟、刘静毅、何昊辰、焦锋、李博、刘智多、苏振洋、王恒星、邢文娟、张言豪、周玉婷、刘帅、秦梦瑶、岳亚宁、张世鹏

2019级计算机应用技术专业:

张雲阁、张梦超、刘洋、王九丹、冯一豪、李祥、聂海强、陈航、叶伟、李展、田贝贝、王秋秋、梁晓倩、孙斌、杨兵臣、胡顺雨、冯恩增

2019级大数据技术与应用专业:

宋庆华、罗令、岳航宁

2019级软件技术专业:

毛明洋、陈孟翔、雷正宵、陈稳策、崔彬彬、王续雪、钱颖、母一博、陈震、耿佳讯

2019级计算机信息管理专业:

付乾文、梅振涛、胡郑阳、张博、石利民

2019级通信技术专业:

王鑫、胡业甜、张中凯、朱正宁

2、商学院(53人)

2018级会计专业:

刘静、赵海潮、陈慧苹、王文倩、张鑫海、刘赟、刘玉珍、董灿、李真、王恩林

2018级物流管理专业:

季昌伟、符冲、张东辉

2018级电子商务专业:

陈倩、李井娟、付开洲、赵明明、许柳洁、杨云云、赵征

2018级市场营销专业:

王帅恩、马艳辉、胡彦林、辛梦茹、张文龙

2018级金融管理专业:

兰子玉

2018级互联网金融专业:

时闯闯

2018级财务管理专业:

常宽、杨赛雅

2019级会计专业:

朱婷婷、程雪、张佳琪

2019级财务管理专业:

娄朵、王亚茹

2019级市场营销专业:

鲁一含、李雨

2019级物流管理专业:

楚营营

2019级金融管理专业:

张誉瀚、李清阳

2019级电子商务专业:

侯紫妍、杨佩、周隆鑫、赵长杰 、李荣耀、刘猛、胡倩倩、李子珩、靳旭阳、史月月、张明歌、荣影影、付慧娟、彭聚豪

3、国际学院(2人)

2019级商务英语专业:

郭月

2019级计算机网络技术专业(中外合作办学):

李彬

4、艺术与教育学院(54人)

2018级广告设计与制作专业:

陈鹏浩、陈嘉欣

2018级室内艺术设计专业:

温广、李明、陈春玲、刘珞珞、闵圆圆、朱中龙、贾茂鑫、秦亚豪

2018级学前教育专业:

耿慧慧、侯梦阳、张炜煜、郝爽、李西兰、武慧佳、张明珠、徐香玉

2018级音乐表演专业:

张金华、黄延利、许卫红、马昕

2018级人物形象设计专业:

肖静静、王靖、朱颖

2019级人物形象设计专业:

袁思雨、宋梦文

2019级音乐表演专业:

陈雨晴、李湘霞、朱浩旗、宋文军、崔盼、黄子怡、李柯欣、韩澳坤

2019级广告设计与制作专业:

韩紫微、张梦茹、刘新慧、刘琳琳、李晓庆

2019级学前教育专业:

陈玉瑶、陈立敏、王冬琴、王凤美、吴彤、周亚雯、程海燕

2019级室内艺术设计专业:

刘丁、马启超、马玉杰、孙杰、谢则、宋利娜、李帅

5、旅游与酒店管理系(31人)

2018级城市轨道与交通运营管理专业:

付倩茹、巴帅、闫菲菲、樊珊珊、胡梦迪、杨佩佩、王冰洋、靳宝朝、赵洋雷、王伟

2018级酒店管理专业:

杨祺、张凯波、耿雅彤、范思甜

2019级空中乘务专业:

贾梦茹、孙肇光、单国敏、马靖雯、徐露绮

2019级城市轨道与交通运营管理专业:

薛凡、高旭、张晓毅、梁铭倩、陈甜甜、李佳乐、马家豪、卢凯、黄犟

2019级酒店管理专业:

袁宵、张苗苗、张卫星

6、机电工程系(23人)

2018级机电一体化技术专业:

马钰凃奎赵小龙岳银浩郝云龙

2018级汽车检测与维修技术专业:

韩玉镇尚永旭吴帅鹏徐浩王炳玺

2019级机电一体化技术专业:

王冉、郭长江、邵楚洋、陈晴晴、徐紫华

2019级新能源汽车技术专业:

张松鹤、周辉豪、郑智奥、段晨龙、冯一鸣、林志强、杨明鑫

2019级汽车检测与维修技术专业:

郭家兴                    

7、建筑工程系(23人)

2018级建筑装饰工程技术专业:

曾波、李壮壮、张浩宇、季秀香、熊作东

2018级建筑工程技术专业:

李聪、靳御林、胡琪坤

2018级工程造价专业:

田梦龙

2019级工程造价专业:

张创、林泽伦、寇恬恬、苏世雨、曾清茂、崔龙飞、李振阳

2019级建筑装饰工程技术专业:

刘小康、陈姿、郭希法、邵爱玲

2019级建筑工程技术专业:

刘颜豪、王明辉、郑森源

8、中专部(14人)

2018级城市轨道交通运营管理专业:

朱晨阳

2018级计算机网络技术专业:

张开心、康留宾

2019级计算机网络技术专业:

李玉明、王超杰、田士豪、左家乐、宋亚辉、王朋伟、郑运峰

2019级电子商务专业:

郭欣欣、张妞妞、孙荣鑫

2019级音乐表演专业:

李桠瑜

(三)优秀学生干部( 178人)

1、信息学院(54人)

2018级计算机应用技术专业:

付小伟、李朋朋、贺新雨、陶佳乐、杨美玲、韩镇阳、周德智、王毅杰、常奥杰

2018级计算机网络技术专业:

郭春阳、韩桂林、景思佳、刘梦、时盼婷

2018级通信技术专业:

张恒、周国静

2018级软件技术专业:

耿雅安、潘俊阳、崔云飞、崔圣洁、王振振、陶梦迪、赵雪辉、王凯、张翠洁、李凯龙

2019级计算机网络技术专业:

黄非凡、何昊辰、苏振洋、尚鹏宇、李志广、吴豪

2019级计算机应用技术专业:

寇录凤、赵启航、张江涛、吴康、王广海、刘栋、耿小梅、鲁坤顺、韩赫帆、陈帅豪、郭子扬

2019级大数据技术与应用专业:

胡迪帆、王思楠

2019级软件技术专业:

葛梦杰、曾旭、陈静文、陶德虎、王杰

2019级计算机信息管理专业:

曹文龙、全慧健

2019级通信技术专业:

王鑫、张中凯

2、商学院(37人)

2018级会计专业:

晋洲洋、刘永利、徐圆、王雪琪 、李真、马兰粉

2018级物流管理专业:

张东辉

2018级电子商务专业:

黄圆圆、李雨勤、于方恒

2018级金融管理专业:

甄万城

2018级市场营销专业:

王帅恩、李洋洋

2018级电子商务专业:

许柳洁、赵正澳

2018级互联网金融专业:

姜莹莹

2018级财务管理专业:

王珂

2019级会计专业:

郭梦丽、张婉琪、王盼盼、侯新颖、张皓

2019级财务管理专业:

娄朵、卢麒兆、王梦蝶

2019级市场营销专业:

杨志浩、马雪艳  

2019级物流管理专业:

付康

2019级金融管理专业:

张海洋

2019级电子商务专业:

邢涛、刘文宇、陈格、胡帅、张明歌、李志潮、李翠翠、赵小妞

3、国际学院(3人)

2018级计算机网络技术专业(中外合作办学):

卢冠诣

2019级计算机网络技术专业(中外合作办学):

贾元浩

2019级商务英语专业:

李振

4、艺术与教育学院学院( 29人)

2018级广告设计与制作专业:

张婷、黄贺婷、黄允

2018级室内艺术设计专业:

张晶晶、朱中龙、贾茂鑫

2018级学前教育专业:

谢倩倩、张云静、付警瑶、牛梦瑶

2018级音乐表演专业:

张京晶、王欢欣

2018级人物形象设计专业:

何海洋、王贝贝

2019级音乐表演专业:

刘欣、金龙鑫刘舒缘、李奕蒙、刘晓星

2019级广告设计与制作专业:

韩紫微、杨晨

2019级学前教育专业:

李越、杨雯、苗英雪、朱雨、陈悦莉

2019级室内艺术设计专业:

董畅荣、谢则、李龙

5、旅游与酒店管理系(20人)

2018级城市轨道交通运营管理专业:

梁汝澳、刘悦悦、樊珊珊、闫菲菲、连硕

2018级酒店管理专业:

张凯波、晏豪

2019级空中乘务专业:

郭正、马靖雯、徐露绮

2019级城市轨道交通运营管理专业:

薛凡、杨家宝、樊贝诺、王怡静、王姿涵、陈甜甜、李佳乐、张晓毅、禹博

2019级酒店管理专业:

张卫星

6、机电工程系(14人)

2018级机电一体化技术专业:

魏镥飞赵小龙王龙

2018级汽车检测与维修技术专业:

戚浩宇徐浩马家兴

2019级机电一体化技术专业:

王冉、邵楚洋、蔡勤迪

2019级新能源汽车技术专业:

张松鹤 、蔡文举、王振、张嘉烨、智岩岩

7、建筑工程系(14人)

2018级建筑装饰工程技术专业:

李玲洁、胡丽娟

2018级建筑工程技术专业:

李治霖、焦彦文

2018级工程造价专业:

李朋

2019级建筑工程技术专业:

李鑫、王石晓、李志旭

2019级工程造价专业:

谷林林、田婉滨、吕嘉琦、常凯强

2019级建筑装饰工程技术专业:

魏朋真、褚冠军

8、中专部(7人)

2018级城市轨道交通运营管理专业:

杜庚志

2018级电子商务专业:

余金旺

2018级计算机网络技术专业:

张开心

2019级计算机网络技术专业:

田士豪、宋亚辉

2019级电子商务专业:

张妞妞

2019级音乐专业:

李肖雨

(四)综合奖学金(共计 573 人)

1.一等奖学金(63人):

1)、信息学院(19人)

2018级计算机应用技术专业:

付小伟、贺新雨、杨美玲、赵漫漫、陶佳乐、郭亚鹏

2018级通信技术班:

张恒

2018级软件技术专业:

苏靖凯、司肖杰、李凯龙

2019级计算机网络技术专业:

何昊辰、李志广

2019级计算机应用技术专业:

张江涛、王广海、韩赫帆

2019级软件技术专业:

曾旭、陶德虎

2019级计算机信息管理专业:

全慧健

2019级通信技术专业:

王鑫

2)、商学院(14人)

2018级会计专业:

卜艳艳、索惠惠、刘永利

2018级电子商务专业:

赵明明

2018级金融管理专业:

王飒

2018级财务管理专业:

万路遥

2019级会计专业:

王盼盼

2019级财务管理专业:

娄朵

2019级市场营销专业:

马雪艳  

2019级金融管理专业:

张海洋

2019级电子商务专业:

陈凯引 、刘文宇 、李志潮、张斌杰

3)、国际学院(1人)

2019级商务英语专业:

姜赟

4)、艺术与教育学院(11人)

2018级室内艺术设计专业:

陈春玲、罗亚茹

2018级学前教育专业:     

刘彦迪、余杨

2018级音乐表演专业:

赵爽、郭天亚

2019级音乐表演专业:

师梦珂

2019级广告设计与制作专业:

谢晓彤

2019级学前教育专业:

陈悦莉

2019级室内艺术设计专业:

栗梓豪、冯小雨

5)、旅游与酒店管理系(6人)

2018级酒店管理专业:

晏豪

2018级城市轨道交通运营管理专业:

王冰洋

2019级城市轨道交通运营管理专业:

薛凡

2019级空中乘务专业:

郭正

2019级酒店管理专业:

张苗苗、张卫星

6)、机电工程系(4人)

2018级机电一体化技术专业:

魏镥飞、赵小龙

2019级新能源汽车技术专业:

李昆

2019级机电一体化技术专业:

王冉

7)、建筑工程系(5人)

2018级建筑装饰工程技术专业:

李玲洁

2018级建筑工程技术专业:

赵千惠

2019级工程造价专业:

田婉滨

2019级建筑工程技术专业:

李鑫、王石晓

8)、中专部(3人)

2018级城市轨道交通运营管理专业:

杜庚志

2019级计算机网络技术专业:

郑超凡

2019级电子商务专业:

赵凤鸽

2.二等奖学金(190人)

1)、信息学院(56人)

2018级计算机应用技术专业:

秦佳宁、李朋朋、刘赛、刘亚峰、韩镇阳、赵梦茹、董治国、杨亮亮、梁成楷、丁占勇、常奥杰

2018级计算机网络技术专业:

段超齐、韩飘飘、李澳博、景思佳、李丽、卢明春

2018级通信技术班:

周国静

2018级软件技术专业:

蔡帅奇、时振东、刘炜、崔云飞、孙慧莹、陶梦迪、赵雪辉、单明辉、赵晴、张佳怡、张凯

2019级计算机网络技术专业:

黄非凡、张瑞娟、李佳、苏振洋、尚鹏宇、李攀

2019级计算机应用技术专业:

寇录凤、魏素素、吴康、刘栋、肖琳娟、耿小梅、周梦茹、鲁坤顺、郭子扬、陈帅豪

2019级大数据与应用技术专业:

岳航宁、田世豪

2019级软件技术专业:

曹洁、葛梦杰、崔彬彬、赵田

2019级计算机信息管理专业:

张闫、曹文龙、王梦源

2019级通信技术专业:

袁金伟、胡业甜

2)、商学院(41人)

2018级会计专业:

关贝贝、李真、屈佳旭、徐圆、晋洲洋、林琳

2018级电子商务专业:

黄圆圆、江云涛、于方恒、赵正澳、杨敏

2018级物流管理专业:

吕君如

2018级市场营销专业:

丁翠翠、代海群、辛梦茹、李颖     

2018级金融管理专业:

程海蛟    

2018级互联网金融专业:

林月婷

2018级财务管理专业:

谢倩倩

2019级会计专业:

侯新颖、秦照博、韩肖肖、何梦婷、刘明慧

2019级财务管理专业:

张煜婧、高晨晨

2019级互联网金融专业:

李议政

2019级市场营销专业:

李娇、李心蕾

2019级金融管理专业:

杨书梦、张誉瀚

2019级物流管理专业:

张高亮、付康

2019级电子商务专业:

宋权权、李欣宏、石雨航、聂雯、李子珩、郭珍珍、荣影影、杜思佳

3)、国际学院(3人)

2018级计算机网络技术专业(中外合作办学):

卢冠诣

2019级商务英语专业:

王珂欣、孙文锦

4)、艺术与教育学院(32人)

2018级广告设计与制作专业:

张婷王丹丹

2018级室内艺术设计专业:

孟怡倩周继鑫黄俊博王伟峥

2018级学前教育专业:

范玉洁郭莹莹、邵玉霞

2018级人物形象设计专业:

毛雪

2018级音乐表演专业:

张金华

2018级人物形象设计专业:

杨洁婷、阔怡、苏晴、袁萌萌

2019级音乐表演专业:

王纯纯、魏寒池、张晶晶、李蓓

2019级广告设计与制作专业:

韩紫微、杨晨

2019级学前教育专业:

李越、陈立敏、苗英雪、谢婷婷、朱雨

2019级室内艺术设计专业:

林振国、李梦雅、李雨晴、李璐、陈广慧、刘冰冉

5)、旅游与酒店管理系(20人)

2018级城市轨道交通运营管理专业:

樊珊珊付倩茹王伟刘悦悦闫菲菲陈柯宇靳宝朝王萌萌

2018级酒店管理专业:

耿雅彤杨妞

2019级空中乘务专业:

丁小蝶陈曦陈星霖

2019级城市轨道交通运营管理专业:

刘玉辰马家豪王姿涵禹博陈甜甜

2019级酒店管理专业:

范思甜黄岩静

6)、机电工程系(14人)

2018级机电一体化技术专业:

裴春雷、闫银建、张胜

2018级汽车检测与维修专业:

韩玉镇、邹明、袁广灿

2019级汽车检测与维修专业:

张嘉烨、智岩岩、郭家兴

2019级机电一体化技术专业:

陈晴晴、任晨光

2019级新能源汽车技术专业:

郭坤祥、林志强、钱孟孟

7)、建筑工程系(14人)

2018级建筑装饰工程技术专业:

姬萌乐、陈俊生、祖泽谭

2018级建筑工程技术专业:

黄武强

2018级工程造价专业:

李朋、李博

2019级工程造价专业:

吕锐聪、张世东、吕嘉琦

2019级建筑装饰工程技术专业:

许心如、魏朋真、孔帅杰

2019级建筑工程技术专业:

陈买红、李志旭

8)、中专部(10人)

2018级电子商务专业:

谷鲜艳

2018级城市轨道交通运营管理专业:

张悦、张豪杰

2019级计算机网络技术专业:

王超杰、王朋伟、袁双博、贾熙彪

2019级电子商务专业:

郭欣欣、赵正燕

2019级音乐专业:

蔡梦

3.三等奖学金( 320人)

1)、信息学院(93人)

2018级计算机应用技术专业:

胡俊敏、刘华彬、马强、段永锐、王杰、朱京会、张兴旺、刘丹、姚攀上、王硕、刘静、刘纯

2018级计算机网络技术专业:

毕威健、葛梦颖、贾文文、陈佳霖、陈翔宇、李加豪、时盼婷、沈明、刘梦

2018级通信技术专业:

石硕硕、王晶晶、王龙瑜、张欣雨、张玉豪

2018级软件技术专业:

潘俊阳、苗林宽、刘宣、李世杰、李世远、雷文彬、郭志伟、耿雅安、汤鹏、王振振、易有志、吴市委、杨文莉、常含、安一鸣、崔圣洁、刘敏、水仙、杨昊泽、席苗苗

2019级计算机网络技术专业:

冯俊明、刘丽娟、李佶檀、王恒星、邢文娟、张言豪、周玉婷、刘亚宁、马腾、吴豪、张世鹏

2019级计算机应用技术专业:

王媛、张育鸿、杨淅浩、赵露露、张豪杰、董巧玲、尹梦珂、黄腾翔、胡胜胜、胡顺雨、张书琳、杨兵臣、单豫慧、邹晶晶、王秋秋、杨再飞

2019级大数据技术与应用专业:

杨梦瑶、王硕、王新

2019级软件技术专业:

职承航、毛明洋、刘会航、常文龙、童书香、黄曼曼、邵苏芹、王杰

2019级计算机信息管理专业:

靳壮壮、孟艳、李祖娟、常东方、马六培

2019级通信技术专业:

张中凯、乔龙腾、王庆龙、宋红建

2)、商学院(65)

2018级会计专业:

王妞、马兰粉、董格格、陈园园、张诗涵、董晶晶、王雪琪、孙慢

2018级电子商务专业:

鲁文龙、付开洲、杨云云、韩森浩、宋文雅

2018级物流管理专业:

李娇娇、张东辉

2018级市场营销专业:

李寒、蔡依芝、张艺、高金金、董菊、王帅恩

2018级金融管理专业:

刘冉、彭冲、闫瑞华

2018级互联网金融专业:

张倩倩、孔福利

2018级财务管理专业:

杨晓艳、李卓

2019级会计专业:

章玉妮、明洙竹、张灿灿、郭梦丽、董颖铮、徐婷婷 、王鹏丽  2019级互联网金融专业:

葛振博、蒋奥生

2019级财务管理专业:

韩小雨、杨静、游晓倩、王文杰

2019级市场营销专业:

杨志浩、王娟、李雨、张盼、张云海

2019级金融管理专业:

王佩瑾、陈思雨

2019级物流管理专业:

雷欣雨、刘前昆、胡申奥

2019级电子商务专业:

李大伟、薛雨、王庆杰、陈慧鑫、王丽丽、蒋晨阳、曹帅康、王航、常艳鹏、苏金彪、张雅新、付慧娟、李翠翠、汪梦

3)、国际学院(6人)

2018级计算机网络技术专业(中外合作办学):

张泽洋、刘一晨

2018级商务英语专业:

侯苑茹

2019级商务英语专业:

王营营、袁丹、张奇

4)、艺术与教育学院(55人)

2018级广告设计与制作专业:

顾立红、黄贺婷、徐亚宁、黄允

2018级室内艺术设计专业:

卫梦宇、张瞳、刘珞珞、闫秀秀、党金叶朱中龙、李阳、贾茂鑫

2018级学前教育专业:

晏月月、王圆圆、王秀秀李东辉、梁鹏月、林霞

2018级音乐表演专业:

秦梦真、成若琪、郑刘思赵梦洁、张琳、赵燕玲

2018级人物形象设计专业:

张传洋、崔亚如、任悦

2019级音乐表演专业:

马绘丽、高晓静李数、马佳欣张梦格、杨晓瑞、李璐瑶

2019级广告设计与制作专业:

张梦茹、司殿萍、王家祥

2019级学前教育专业:

陈玉瑶、杨雯孙帅霞、王凤美、丁艺胡兵齐刘迪雅王慧梦

2019级室内艺术设计专业:

李慧鑫、马玉杰、谢则宋利娜、李长春、王煜航冯雪研、李龙、汤万红、王喜南

5)、旅游与酒店管理系(34人)

2018级城市轨道交通运营管理专业:

毕舒燚、丁臣臣、王文静、云芸、张宇、宋豆洁、耿瑞、许雪飞、张晓静、赵洋雷、连硕、吴聪瑶、李晨笑、曹玉、卢银豪、陈小敏

2018级酒店管理专业:

李学旺

2019级空中乘务专业:

贾梦茹、冯方方、单国敏

2019级城市轨道交通运营管理专业:

刘凯莉、李园园、李子豪、喻格格、杨家宝、秦暖、张静、郑雪莹、吴秋洋

2019级酒店管理专业:

陈艳丽、何晓晴、李小康、牛文强、邢依平

6)、机电工程系(24人)

2018级机电一体化技术专业:

步锦程、董永坤、段康帅、郝云龙、代志威、岳银浩

2018级汽车检测与维修技术专业:

尚永旭、戚浩宇、张永丹、徐浩、赵明乾

2019级机电一体化技术专业:

王嘉豪、文海龙、徐紫华、屈江滨、王世康、常林虎、郭长江

2019级新能源汽车技术专业:

郑智奥、孙云飞、路向阳、冯超、刘学广

2019级汽车检测与维修技术专业:

靳财宽

7)、建筑工程系(26人)

2018级建筑装饰工程技术专业:

代梦竹、侯少奇、陈思远、杨帅

2018级建筑工程技术专业:

赵天赐、王瑞溥、杨张栓

2018级工程造价专业:

赵重庆、翟换平、孟祥娜

2019级建筑工程技术专业:

张家庚、韩国青

2019级建筑装饰工程技术专业:

陈姿、李海波、朱昀霖、王俊杰、文华、游康乐

2019级工程造价专业:

朱小妮、李宜轩、张澳、娄亚朝、田金涛、曾清茂、常凯强、林泽伦

8)、中专部(17人)

2018级电子商务专业:

曹凯、梁腾腾、余金旺

2018级计算机网络技术专业:

张开心、康留宾

2019级计算机网络技术专业:

李玉明、张思家、田士豪、王谢萌、宋亚辉、郭跃辉、聂文杰

2019级电子商务专业:

方丽丽、李宇阳、张妞妞

2019级音乐专业:

黄文雅、李灿灿、

(五)先进班集体(11个)

1、大专(10个)

1)、信息学院(2个)

 2018级通信技术班、2019级计算机应用技术二班

2)、商学院(2个)

2018级会计一班、2019级金融管理班

3)、国际学院(1个)

2019级: 计算机网络技术(中外合作)班

4)、艺术与教育学院(2个)

2018级人物形象设计班2019级广告设计与制作班

5)、旅游与酒店管理系(1个)

2019级空中乘务班

6)、机电工程系(1个)

2019级机电一体化技术一班

7)、建筑工程系(1个)

2019级建筑工程技术班

2、中专(1个)

2019级音乐艺术班

(六)先进团支部(11个)

1、大专(10个)

1)、信息学院(2个)

2018级软件技术二班、2019级软件技术二班

2)、商学院(3个)

2018级金融管理、2019级财务管理 、2019级财务管理

3)、国际学院(1个)

2019级商务英语班

4)、艺术与教育学院(1个)

2018级广告设计与制作班

5)、旅游与酒店管理系(1个)

2019级城市轨道交通运营管理二班

6)、机电工程系(1个)

2019级新能源汽车技术二班

7)、建筑工程系(1个)

2018级建筑工程技术班

2、中专(1个)

2019级音乐艺术班

(七)先进学生团体(5个)

风行漂移社(滑板社)

市场营销协会

踏风轮滑社

混元太极社团

青年志愿者协会

二、公示时间

2020年97日至911日止,如果对上述申请三好学生、优秀团员、优秀学生干部、先进集体和综合奖学金的同学和集体有意见者,请在911日前到学生处(图书馆四楼412房间)或打电话: 反映情况。  

郑州信息工程职业学院

   

二〇年九月三


下一条: 最后一页

机构电竞投注 |教务处 |学生处 |总务处 |评估办公室 |安全处 |科研处 |图书馆 |人力资源处
版权所有:电竞投注-电竞赛事投注平台 通讯地址: 郑州市中原西路桃贾路331号郑州信息工程职业学院
豫ICP备13001367号-1

电竞投注-电竞赛事投注平台 万搏体育-万搏体育官网 EBET_易博真人 足彩app-官方下载 体育外围-_欢迎您 ballbet体育-ballbet体育官网 德甲联赛下注_网址